城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
铜陵生活网
|
铜陵本地通
|
铜陵影讯
|
铜陵公交
|
铜陵地图
|
铜陵天气
|
铜陵商圈
|
铜陵连锁品牌
|
铜陵小区
|
电影
|
明星
铜陵
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
铜陵公交
铜陵公交时刻表
铜陵公交车站
铜陵公交换乘查询
铜陵长途汽车
铜陵公交
>
公交线路查询
> 40路
铜陵 40路公交车
40路(南湖首末站--东联新村)
始发站
南湖首末站
终点站
东联新村
总里程
25.9公里
运营时间
定时发车06:00 07:00 08:30 09:55 11:30 13:30 16:00 16:40
基本票价
1~2元
所属公司
市公交总公司
沿途车站
起点站
南湖首末站
第2站
南湖路
第3站
文化广场
第4站
江南文化园
第5站
安徽民俗村
第6站
建设东路
第7站
科技银行
第8站
花园路
第9站
谢家垅
第10站
大润发
第11站
铜陵电信
第12站
涌银广场
第13站
翠湖公园
第14站
翠湖六路口
第15站
西湖湿地公园西
第16站
东方蓝海
第17站
新城大道朱永路口
第18站
黄村
第19站
后湖
第20站
西湖村
第21站
熊村
第22站
金朱路口
第23站
彩虹园
第24站
西边章
第25站
莲湖村
终点站
东联新村
40路(东联新村--南湖首末站)
始发站
东联新村
终点站
南湖首末站
总里程
26公里
首末班车
07:05 - 17:40
基本票价
1~2元
所属公司
市公交总公司
沿途车站
起点站
东联新村
第2站
莲湖村
第3站
西边章
第4站
彩虹园
第5站
金朱路口
第6站
熊村
第7站
西湖村
第8站
后湖
第9站
黄村
第10站
东方蓝海
第11站
西湖湿地公园西
第12站
翠湖六路口
第13站
翠湖公园
第14站
涌银广场
第15站
铜陵电信
第16站
大润发
第17站
谢家垅
第18站
花园路
第19站
科技银行
第20站
建设东路
第21站
安徽民俗村
第22站
江南文化园
第23站
文化广场
第24站
南湖路
终点站
南湖首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
7路延伸线
68路快线
枞阳9路
1路延伸线
枞阳106-2路
枞阳106-1路
60路
70路
71路
铜枞城际公交T1线
10A路
32A路
26A路
26A路夜班
64路
枞阳318路
61路
115路
义经开区循环线
116路
枞阳308路
63路
枞阳310路
K7线/快7线
快7线
3201路
62路
28路快线
39路快线
59路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3