城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
铜陵生活网
|
铜陵本地通
|
铜陵影讯
|
铜陵公交
|
铜陵地图
|
铜陵天气
|
铜陵商圈
|
铜陵连锁品牌
|
铜陵小区
|
电影
|
明星
铜陵
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
铜陵公交
铜陵公交时刻表
铜陵公交车站
铜陵公交换乘查询
铜陵长途汽车
铜陵公交
>
公交线路查询
> 51路
铜陵 51路公交车
51路(江北换乘中心--施湾村部)
始发站
江北换乘中心
终点站
施湾村部
总里程
31.3公里
运营时间
定时发车05:30 08:30 12:40 15:30
基本票价
2元
所属公司
铜陵公交集团
沿途车站
起点站
江北换乘中心
第2站
老洲镇
第3站
五洲村
第4站
五洲小学
第5站
桥北新区
第6站
普济圩医院
第7站
枫沙河桥
第8站
小树村
第9站
戈排
第10站
招呼站
第11站
招呼站(龙祥汽车修理厂)
第12站
御花园
第13站
陈瑶湖镇
第14站
陈瑶湖镇政府
第15站
陈瑶湖供电局
第16站
东咀头
第17站
施湾组
第18站
双河口闸
第19站
高桥
第20站
花山
第21站
青山
第22站
孙庄
第23站
白云村部
第24站
马安组
第25站
黄庄
第26站
牛头山
第27站
周潭桥
第28站
二道街路口
第29站
周潭派出所
第30站
周潭村委会
第31站
周潭中学
第32站
周潭桥
第33站
凤凰村
第34站
佘潭桥
第35站
毛庄
第36站
枫林桥
第37站
王咀站
第38站
施湾粮店
第39站
朝门
终点站
施湾村部
51路(施湾村部--江北换乘中心)
始发站
施湾村部
终点站
江北换乘中心
总里程
31.4公里
首末班车
06:50 - 17:00
所属公司
铜陵市公共交通总公司
沿途车站
起点站
施湾村部
第2站
朝门
第3站
施湾粮站
第4站
王咀站
第5站
枫林桥
第6站
毛庄
第7站
佘潭桥
第8站
凤凰村
第9站
周潭桥
第10站
周潭中学
第11站
周潭村委会
第12站
周潭派出所
第13站
二道街路口
第14站
周潭桥
第15站
牛头山
第16站
黄庄
第17站
马安组
第18站
白云村部
第19站
孙庄
第20站
青山
第21站
花山
第22站
高桥
第23站
双河口闸
第24站
施湾组
第25站
东咀头
第26站
陈瑶湖供电局
第27站
陈瑶湖镇政府
第28站
陈瑶湖镇
第29站
御花园
第30站
招呼站
第31站
招呼站(双河村)
第32站
戈排
第33站
小树村
第34站
枫沙河桥
第35站
普济圩医院
第36站
桥北新区
第37站
五洲小学
第38站
五洲村
第39站
老洲镇
终点站
江北换乘中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
68路快线
枞阳9路
1路延伸线
枞阳106-2路
枞阳106-1路
60路
70路
71路
铜枞城际公交T1线
10A路
32A路
26A路
26A路夜班
64路
枞阳318路
61路
115路
义经开区循环线
116路
枞阳308路
63路
枞阳310路
K7线/快7线
快7线
3201路
62路
28路快线
39路快线
59路
32路高联线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3